Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Прием невролога

Взрослые

Напряженный ритм жизни, стрессы, сидячая работа, отсутствие нормального режима отдыха — это и многие другие факторы способствуют появлению неврологической патологии у взрослых. Многие заболевания значительно «помолодели» за последнее десятилетие, и это требует индивидуального подхода, внимательного отношения врача и ранней диагностики.

Неврологи клиники «Семейный доктор» имеют высокую квалификацию, многолетний практический опыт работы, а также постоянно обучаются и осваивают новые методы диагностики и лечения. Это является залогом эффективной помощи в становлении нормальной работы нервной системы. Современное оснащение позволяет проводить диагностику точно и быстро, а также реализовать передовые методы лечения и коррекции множества заболеваний. Если вам необходим прием невролога в Москве, обратитесь в «Семейный доктор»: мы окажем качественную помощь.

Когда обратиться к врачу

В компетенции врача этой специализации находится диагностика, лечение и профилактика заболеваний нервной системы. Посещать этого специалиста можно планово, особенно важны профилактические ежегодные осмотры для тех, кто находится в так называемой зоне риска в связи с воздействием негативных факторов (малоподвижный образ жизни, работа, связанная с нервным напряжением и частыми стрессами, перенесенные в детстве или взрослом возрасте черепно-мозговые травмы и др.).

Обратиться к неврологу необходимо как можно скорее при наличии следующих симптомов:

  • частые головные боли;
  • ухудшение зрения;
  • головокружения;
  • изменения артериального давления;
  • тошнота, не связанная с особенностями диеты и заболеваниями ЖКТ;
  • перенесенные травмы позвоночника, головы (требуется регулярное наблюдение);
  • боли в шее, спине;
  • судороги, тремор;
  • слабость мышц;
  • потеря или снижение чувствительности на определенном участке кожи;
  • нарушения сна (сонливость, бессонница, ночные кошмары, прерывистый сон и др.); пройдите простой диагностический онлайн-тест рисков нарушения дыхания во сне>>
  • нарушение координации, ориентирования в пространстве;
  • ухудшение памяти, внимания, мышления;
  • онемение конечностей;
  • панические атаки;
  • изменение восприятия вкуса, запахов и др.

Ответственное отношение к своему здоровью заключается в своевременном обращении к специалисту: не стоит откладывать визит, если есть тревожные симптомы. Многие заболевания нервной системы склонны прогрессировать, и чем раньше вы пройдете диагностику и получите лечение, тем выше вероятность скорректировать состояние и избежать осложнений.

Что лечит невролог

Невролог занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний:

Боли в спине и шее нередко спровоцированы перегрузками и растяжениями, однако также к распространенным причинам относят остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, протрузии и другие заболевания. Именно поэтому одной из рекомендаций при появлении таких симптомов является консультация этого узкого специалиста.

Он также занимается состояниями, связанными с последствиями травм позвоночника. комплексная помощь помогает не только преодолеть неприятные симптомы в виде нарушений чувствительности, но и предупредить опасные последствия.

Головные боли и мигрени могут быть следствием нарушений — от инфекций или повышенного артериального давления до тяжелых эндокринных патологий. Врач-невролог выяснит причину и при необходимости направит на прием к смежному специалисту, а также окажет помощь в коррекции состояния.

Бессонницы, нарушения сна, повышение артериального давления — все это и многое другое может быть следствием стресса. Комплексная помощь опытного врача позволит скорректировать психоэмоциональное состояние, а значит, улучшить общее самочувствие.

Болезни Паркинсона и Альцгеймера также находятся в компетенции специалиста. Это дегенеративные заболевания нервной системы, которые чаще поражают пациентов пожилого возраста. Во многих случаях от того, насколько своевременно близкие обратят внимание на состояние пациента, зависит результат мер коррекции. Медицинское наблюдение таких больных должно осуществляться регулярно и пожизненно.

Как ведет прием невролог

Прием невролога не требует специальной подготовки, однако важно собрать и взять с собой всю документацию: предыдущие заключения, результаты проведенных обследований, выписки из стационаров, если такие имеются. Это позволит получить целостную картину и осуществлять диагностику в правильном направлении.

Врач проведет осмотр и простые диагностические тесты, поставит предварительный диагноз. Подтвердить его он сможет после назначения дополнительного комплексного обследования:

Выбор конкретных методов определяется индивидуально и зависит от жалоб, возраста пациента, особенностей истории болезни.

Особенности лечения

На повторном приеме невролога специалист ознакомится с результатами обследования и назначит лечение. Оно всегда индивидуально, схема разрабатывается в зависимости от поставленного диагноза, наличия сопутствующих патологий, образа жизни и возраста пациента, переносимости лекарственных препаратов и др.

Заболевания нервной системы, как правило, подлежат не только медикаментозному лечению. Могут быть задействованы и другие методы: физиотерапия (основанные на действии УЗ-волн, электромагнитного поля и иные), кинезиотерапия, остеопатия, лечебная физическая культура и т.д. Основой консервативной терапии выступает прием лекарственных средств, при этом нередко инъекции предпочтительнее приема таблетированных форм: они демонстрируют сравнительно большую эффективность, поэтому специалист может рекомендовать посещение процедурного кабинета для выполнения основного курса лечения. Так называемые блокады позволяют снять острый болевой синдром и улучшить самочувствие, из всех способов симптоматической терапии они наиболее эффективны.

Реабилитационные мероприятия после травм могут заключаться в выполнении специальных упражнений, курса массажа. В некоторых случаях показано оперативное лечение, и не только для устранения последствий травм, но и для удаления новообразований, тяжелых заболеваний периферической нервной системы и др. Первичный прием невролога поможет сориентироваться в методах лечения и получить ответы на все интересующие вопросы. Вы обязательно получите подробные рекомендации относительно образа жизни, режима физической активности.

Консультация невролога в клинике "Семейный доктор"

Чтобы записаться на прием невролога в клинику "Семейный доктор" Москве, позвоните по телефону контакт-центра +7 (495) 775 75 66, воспользуйтесь сервисом онлайн-записи к врачу или обратитесь в регистратуру клиники.

Информация проверена и подтверждена врачами-неврологами клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Неврология Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-невролога, первичный 2980 от 2235 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-невролога, повторный 2980 от 2235 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-невролога, к.м.н., первичный 3530 от 2647 >>
Услуги

Отзывы

 
Врач: Шишова Светлана Вячеславовна
Благодарю за внимательный осмотр и подробные вопросы! Осталось очень приятное впечатление от общения со специалистом.
> Читать далее
Уважаемая Инга! Спасибо Вам за отзыв в адрес детского врача-невролога Шишовой С.В. Очень важно, чтобы становление нервной системы ребенка проходило под наблюдением опытного детского невролога, который правильно оценит риски отклонений на ранней стадии и поможет своевременно скорректировать возможные нарушения. Светлана Вячеславовна является именно таким специалистом, обладающим большим опытом для  диагностики и эффективного лечения. Опыт, профессионализм и индивидуальный подход к пациенту характеризуют работу всей команды врачей нашей клиники. Здоровья Вам и Вашим близким!  
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Руденко Валентин Владимирович
Спасибо большое доктору, Валентину Владимировичу, за  его не легкую работу, за правильно подобранное и эффективное лечение, за чуткость и внимание! Обратилась с проблемой позвоночника и осложненными последствиями, доктор назначил лечение, сделал нужные...
> Читать далее процедуры и уже через месяц я увидела результат, хотя такие проблемы лечатся долго, лечение продолжаем, спасибо большое, Валентин Владимирович! Вы самый лучший! Очень благодарна Вам! Вы Доктор с Большой буквы!
Добрый день Татьяна! Спасибо Вам за отзыв о работе врача-невролога Руденко Валентине Владимировиче! Мы заинтересованы в удовлетворенности наших пациентов результатами обращения в клинику и нам важна Ваша обратная связь. Доктор Руденко - это врач с большим опытом работы и чутким отношением к каждому пациенту. Профессионализм  и внимание доктора позволяют найти подход к каждому пациенту и сформировать доверие, необходимое для эффективного взаимодействия пациента с врачом. Врач проводит диагностику и лечение в соответствии с современными стандартами качества и безопасности медицинской помощи, что является основой работы специалистов клиники "Семейный доктор". Мы обязательно передадим Валентину Владимировичу Ваши слова благодарности. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Каменская Светлана Андреевна, менеджер корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Лебедева Людмила Васильевна
Выражаю огромную благодарность   доктору Людмиле Васильевне Лебедевой! Людмила Васильевна профессионал своего дела, внимательный,  чуткий врач,   терпеливо  разъясняющий пациенту   лечение .  Это доктор,...
> Читать далее которому доверяешь, что встречается не всегда.  Мне повезло))
Уважаемая Галина, спасибо Вам за доверие и высокую оценку работы врача невролога-рефлексотерапевта Лебедевой Людмилы Васильевны! Мы рады, что Вы отмечаете профессионализм доктора, ее внимательное отношение, открытую коммуникацию и эффективное лечение. Надеемся, что и дальнейшие обращения в клинику оставят у Вас только положительные впечатления. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С наступающим Вас Новым годом!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса клиники на Новослободской

< Свернуть

Адреса корпусов клиники

наверх