Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Требухин Константин Юрьевич

+7 (495) 775-75-66
Требухин Константин Юрьевич

Образование

2002 г. – окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело».

2003 г. – интернатура в Кубанской государственной медицинской академии по специальности «хирургия».

2005 г. - ординатура по специальности «травматология и ортопедия» в Центральном научно-исследовательском институте им. Н.Н. Приорова.

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификат

2009 г. - курс повышения квалификации в Российской медицинской академии последипломного образования по специальности «неврология».

2010 г. - курс повышения квалификации в МОНИКИ по специальности «травматология и ортопедия детского возраста».

2011 г. – профессиональная переподготовка по специальности «лечебная физкультура и спортивная медицина» в ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава.

2012 г. - профессиональная переподготовка по специальности «мануальная терапия» в ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздравсоцразвития России.

2015 г. - курс повышения квалификации по специальности «травматология и ортопедия» в ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздравсоцразвития России.

2017 г. - курс повышения квалификации по специальности «мануальная терапия», ФГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова.

Профессиональные навыки

  • Лечение травм: переломов, вывихов, повреждений хрящей, капсульно-связочного аппарата суставов.
  • Лечение артрозов, тендинитов, миозитов.
  • Терапия болей в позвоночнике при остеохондрозе, сколиозе с использованием методик мануальной терапии, в том числе "мягких" техник, миофасциального релиза.
  • Устранение блокирования сегментов позвоночника.
  • Определение неравенства длины ног, его типа. Выявление асимметрий таза, нестабильности, гипермобиль.
  • Выявление двигательных стереотипов, вызывающих повторяющиеся перегрузки суставов и ведущих к боли.
  • Медикаментозные блокады болевых синдромов противовоспалительными препаратами при болях в спине, суставах, в том числе под УЗ контролем.
  • Введение в суставы хондропротекторов, протезов синовиальной жидкости, гиалуроновой кислоты. УЗ контроль внутрисуставной инъекции при необходимости.
  • Взятие внутрисуставной синовиальной жидкости при необходимости ее биохимического анализа, посева, определение мочевой кислоты при подагре.
Стоимость
Название услуги Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача мануального терапевта, первичный 2140 от 1605 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача мануального терапевта, повторный 2140 от 1605 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-травматолога-ортопеда первичный 3750 от 2812 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-травматолога-ортопеда повторный 3750 от 2812 >>
от 1605 до 3750
4 3

Отзывы о враче Требухине Константине Юрьевиче

 
Врач: Требухин Константин Юрьевич
Константин Юрьевич замечательный доктор! Врач, который слушает и слышит больного. Внимательный, чуткий профессионал с добрыми руками. Имея проблемы с опорно-двигательным аппаратом неоднократно обращалась к Константину Юрьевичу за помощью. Лечила у него свою старенькую...
> Читать далее маму и диагноз установил Константин Юрьевич, до визита к нему побывали у других специалистов, но безрезультатно. Спасибо Вам,доктор!
Уважаемая Венера! Благодарим Вас за отзыв. Согласны с Вами, от простого ушиба до проблем с более уязвимыми последствиями лечат только добрые руки и опыт врача, а доверие пациента способствует достижению результата. Профессиональные знания, навыки и опыт доктора Требухина по восстановительной и поддерживающей терапии помогают нашим пациентам в их разные периоды жизни, и мы рады, что в нашей клинике Вы нашли своего врача! Передаем Константину Юрьевичу Ваши замечательные слова. Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, Давыдова Вера Сергеевна, медицинский директор корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Требухин Константин Юрьевич
Константин Юрьевич, благодарю за неоценимую помощь в решении аж четырёх проблем, с которыми я к Вам пришла. Постепенно, в процессе работы боли прошли. Спасибо Вам за неизменную доброжелательность, внимание, за грамотный подход и за Ваши руки. Какое счастье, ...
> Читать далее когда возвращается способность двигаться без проблем!
Уважаемая Нина, спасибо за отзыв! Для нас очень ценно, что Вы отмечаете эффективный результат и Вашу удовлетворенность взаимодействием с врачом-ортопедом нашей клиники Требухиным Константином Юрьевичем. Доктор Требухин является настоящим профессионалом, обладающим также всеми человеческими качествами заботливого и чуткого врача. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Константину Юрьевичу. Специалисты нашей клиники всегда готовы оказать своевременную помощь в соответствии с действующими стандартами качества и безопасности. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!  
С уважением, Каменская Светлана Андреевна, менеджер корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Требухин Константин Юрьевич
Огромное спасибо Константину Юрьвичу Требухину. 5 лет мучения с коленом и 2 года со стопой закончились правильным диагнозом и операцией. Ответ был прост неврома мортона. Только Константин Юрьвич смог это понять. Это была моя последняя надежда. И 20 врач. Чуткий...
> Читать далее внимательный к объяснениям пациента. А главное думающий и ищущий ответ на вопрос пациента. Огромное спасибо. Мой ад закончен.
Добрый день, Наталья Владимировна! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку врача- травматолога/ортопеда Требухина Константина Юрьевича! Профессиональный опыт работ внимательное отношение к каждому пациенту, скрупулезность в процессе постановки диагноза и лечения позволяют доктору Требухину эффективно решать проблемы и поддерживать качество жизни пациентов. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Константину Юрьевичу! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
С уважением, Каменская Светлана Андреевна, менеджер корпуса клиники на Усачева

< Свернуть

Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх