Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Прием детского хирурга

Дети

Детская хирургия – раздел медицины, занимающийся диагностикой, профилактикой и оперативным лечением хирургических заболеваний и травм у детей. Хирургические заболевания могут быть врожденными и приобретенными. Чтобы предотвратить и вовремя выявить такие заболевания, нужно периодически показывать ребенка специалисту. Первый профилактический осмотр детского хирурга проводят в возрасте 1-го месяца, затем в полгода и в год. В дальнейшем рекомендуется проходить осмотр раз в год.

Отделение детской хирургии в клинике «Семейный доктор» в Москве предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению различных заболеваний. Наши врачи имеют богатый опыт работы с детьми, они умеют найти подход к каждому маленькому пациенту, сведя к минимуму все переживания, которые могут быть сопряжены с хирургическим вмешательством.

Когда необходим хороший детский хирург (симптомы)

Всем родителям важно знать в каких случаях следует обращаться к детскому хирургу и как скоро это нужно сделать.

  • Состояние пупка. Если у вас новорожденный ребенок, вы должны тщательно следить за состоянием его пупка. Поводом для беспокойства и обращения к врачу должно послужить покраснение, мокнутие, наличие припухлости вокруг пупка, гноя в пупочной ямке. Если подобные симптомы сопровождаются подъемом температуры, нарушением аппетита и сна ребенка, следует обратиться к врачу немедленно. Чтобы избежать подобных проблем, достаточно четко соблюдать рекомендации по уходу за пупочной ранкой, данные вам в роддоме и участковым педиатром.

  • Постоянное обильное срыгивание съеденной пищей, рвота фонтаном, отсутствие прибавки в весе. Данные симптомы могут быть признаком пилоростеноза – заболевания, требующего срочного оперативного лечения.

  • Пупочная грыжа, выпячивание в паховой области, увеличенный или неодинаковый размер половинок мошонки, наличие на теле различных пятен, образований. Эти симптомы также являются поводом обращения к детскому хирургу.

  • Гнойничковые высыпания, фурункулы, болезненные уплотнения – повод для немедленного обращения к специалисту, т.к. у детей эти заболевания быстро прогрессируют и могут вызвать резкое ухудшение общего состояния ребенка. Своевременное обращение может предотвратить назначение антибиотиков и оперативное вмешательство.
  • Боли в животе. Достаточно часто возникающая проблема у детей. Если они сопровождаются тошнотой, рвотой, расстройством стула, имеет смысл как можно быстрее обратиться за помощью не только к педиатру, но и к хирургу для исключения кишечной непроходимости, острого аппендицита и других заболеваний, требующих госпитализации и экстренной хирургической помощи.
  • Врастание ногтя. В подростковом возрасте у детей часто возникает такая проблема. Если появились боль при ходьбе, покраснение, отечность, болезненность околоногтевого валика, следует сразу же обратиться за помощью к хирургу, так как своевременное проведение консервативной терапии позволит избежать оперативного вмешательства. В клинике «Семейный доктор» широко и успешно применяются методы консервативного лечения данного заболевания в сочетании с физиотерапией. В случае необходимости, под местной анестезией, успешно проводится оперативное лечение по щадящей методике, позволяющей получить прекрасный косметический результат, быстрое восстановление после операции и хорошие отдаленные результаты. Лучшей профилактикой данного заболевания является регулярный и правильный уход за ногтями, ношение просторной, правильно подобранной обуви, избегание травм, наблюдение у ортопеда при наличии плоскостопия.
  • Болезненное мочеиспускание, покраснение и отек в области пениса, гнойное отделяемое на трусиках у мальчика. Воспаление и боль могут стать причиной острой задержки мочи, поэтому ребенка следует немедленно показать хирургу или урологу.
  • Боль в мошонке. Причиной такой жалобы могут быть различные заболевания, начиная от реактивного эпидидимита, который успешно лечится амбулаторно, и кончая перекрутом гидатиды яичка, требующим экстренной оперативной помощи, и грозящим в случае позднего обращения некрозом яичка.
  • Баланопоститы и фимоз. Наши хирурги также успешно справляются с такой проблемой, как острые гнойные баланопоститы (воспаление крайней плоти, болезненное мочеиспускание) у детей. Проводится также разделение синехий крайней плоти ( под аппликационной анестезией), удаление смегмолитов, санация препуциальной полости. Достигнуты хорошие результаты в консервативном лечении фимоза у детей, что во многих случаях позволяет избежать обрезания крайне плоти.

В клинике «Семейный доктор» в Москве проводятся профилактические и диспансерные осмотры детей от 0 до 18 лет.

Что лечат детские хирурги

Выявление, лечение и наблюдение детей со следующими заболеваниями:

  • паховая и пупочная грыжи,
  • гидроцеле и варикоцеле,
  • кисты семенного канатика,
  • фимоз,
  • абсцесс,
  • острые баланопоститы и синехии крайней плоти,
  • гемангиомы, атеромы и другие доброкачественные образования.

Помощь детям при острой травме

  • ушибленные, колотые, резаные раны;
  • ожоги;
  • растяжения и ушибы различной степени тяжести.
  • проведение ПХО ран и ожогов;
  • снятие и наложение швов под местной анестезией;
  • наложение фиксирующих и лекарственных повязок;
  • наложение гипсовых лонгет.

Наличие высококлассной рентген диагностики позволяет лечить детей с переломами костей без или с незначительным смещением отломков.

В клинике отработана и успешно применяется методика консервативного лечения вросшего ногтя различной степени тяжести у детей.

Проведение вскрытия (под местной анестезией), дренирования и лечения следующих заболеваний до полного выздоровления, а также профилактика образования рубцов:

  • фурункулы,
  • карбункулы,
  • панариций,
  • паронихия,
  • гнойный гидраденит и др.

Плановое посещение детского хирурга

Не стоит также пренебрегать плановыми осмотрами детского хирурга, начиная с 1-го месяца жизни. Сроки дальнейших осмотров вам подскажет врач-педиатр.

Своевременное обращение к детскому хирургу позволит вам исключить врожденные пороки развития, грыжи, новообразования и выбрать правильную тактику лечения и наблюдения ребенка.

Детский хирург клиники «Семейный доктор» при выявлении приобретенных заболеваний, назначит необходимую терапию, максимально сократив сроки лечения и реабилитации. Доктор также научит правильно ухаживать за ногтями и половыми органами ребенка, что позволит избежать в дальнейшем многих проблем.

Прокол ушей детям

В нашей клинике проводится процедура прокола ушей с помощью современной Системы 75 (System 75 «STUDEX Co. USA»).

Как записаться?

Отделение детской хирургии в нашей клинике в Москве работает ежедневно. Также вы можете вызвать врача-хирурга на дом.

Записаться на прием к детскому хирургу можно по телефону контакт-центра в Москве +7 (495) 775 75 66, или через форму онлайн-записи

Информация проверена и подтверждена детским врачом-хирургом клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Хирургия Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, первичный (дети) 2730 от 2047 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, повторный (дети) 2510 от 1882 >>
Прием на дому (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, в пределах МКАД (дети) 7480 от 5610 >>
Прием на дому (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, до 10 км от МКАД (дети) 8420 от 6315 >>
Прием на дому (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, от 10 до 30 км от МКАД (дети) 10010 от 7507 >>
Прием на дому (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, от 30 до 50 км от МКАД (дети) 14410 от 10807 >>
врач детский хирург, травматолог-ортопед, уролог-андролог
врач-хирург детский, травматолог-ортопед
Услуги

Отзывы

 
Врач: Чернышёва Марина Сергеевна
Хочу выразить слова благодарности замечательному врачу - детскому ортопеду-хирургу Марине Сергеевне Чернышёвой! Были на приеме с ребёнком. Внимательно выслушала наши опасения по поводу стоп, внятно и доступно порекомендовала как решить проблему. Назначенное лечение...
> Читать далее помогает и уже видим улучшения. Спасибо Вам, Доктор!
Уважаемая Анастасия, благодарим Вас за то, что делитесь личным опытом посещения нашей клиники и рады, что взаимодействие с детским врачом травматологом-ортопедом Чернышевой М.С. оставило позитивное впечатление, а назначенное лечение дает ожидаемый результат. Марина Сергеевна и другие специалисты нашей детской клиники направляют своё профессиональное внимание на развитие маленьких пациентов здоровыми и крепкими. Занимаемся здоровьем с у довольствием!
С уважением, Марчинская Светлана Николаевна, менеджер детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Баранова Наталья Степановна
Делали прокол ушей моей доченьке на её день рождения, великолепное обслуживание! Замечательный доктор Баранова Н.С!!! Такое приятное общение доктора, большое спасибо вам за это! Советую, действительно получите удовольствие от обслуживания и визита!!!
> Читать далее
Уважаемая Оксана, добрый день! Благодарим Вас за такой душевный отзыв и высокую оценку врача-хирурга, травматолога и ортопеда Барановой Натальи Степановны. Обязательно передадим слова благодарности доктору! Наталья Степановна - чуткий, грамотный доктор с большим опытом работы, всегда старается найти индивидуальный подход даже к самому маленькому пациенту. Особенностью работы специалистов детского корпуса, является не только профессионализм и выполнение стандартов, но и заботливое отношение к каждому малышу. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Марчинская Светлана Николаевна, менеджер детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Пачес Дмитрий Олегович
Были на приеме 09.10.21 Пачес Виктор Олегович профессионал своего дела. Осмотр провёл, все объяснил, дал рекомендации, все на высоком уровне.
> Читать далее
Анна Викторовна, спасибо Вам за высокую оценку работы врача детского хирурга, травматолога-ортопеда Пачеса Д.О.! Для нас очень важно Ваше мнение. Обязательно передадим Дмитрию Олеговичу Ваши слова благодарности. Все специалисты детского корпуса заботятся о полноценном развитии детей, укрепляя здоровье маленьких пациентов и тем самым, оказывают нужную профессиональную помощь родителям. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Каменская Светлана Андреевна, менеджер детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть

Адреса корпусов клиники

наверх