Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Детская стоматология

Дети

Современная детская стоматология позволяет эффективно предотвращать и лечить заболевания полости рта с самого раннего возраста. Первое посещение позволяет сформировать положительные впечатления у малыша, поэтому важно выбрать подходящую клинику. От этого может зависеть дальнейшее желание проходить осмотр и лечить зубы. 

В клинике «Семейный доктор» к маленьким пациентам особый подход: мы применяем передовые технологии и методы, современное оборудование, подходящие качественные препараты и материалы. Доброжелательное отношение и приятная атмосфера позволяют привить ребенку позитивное отношение к врачу-стоматологу.

Терапевтическая стоматология

Прием детского стоматолога-терапевта позволяет быстро и без боли вылечить молочные и постоянные зубы, а также заболевания слизистой оболочки полости рта. Наши специалисты занимаются лечением кариеса и его осложнений — пульпита, периодонтита, а также проводят профилактические мероприятия: проводят профессиональную чистку зубов, герметизацию фиссур, фторирование и др. Стоматологи подберут подходящие средства, разъяснят правила гигиены и составят график профилактических осмотров.

Хирургическая стоматология

  • удаление молочных и постоянных зубов;
  • исправление аномалий развития зубочелюстной системы;
  • оперативное лечение воспалительных процессов: абсцесса, периостита, перикоронарита и пр.

Помощь детского стоматолога-хирурга может потребоваться и при аномалиях развития уздечки губ и языка.

Ортодонтия

Детские ортодонты клиники готовы исправить нарушения прикуса с использованием современных методов и аппаратов-трейнеров, пластин, брекетов, капп. Мы применяем передовые технологии и подходы для исправления положения зубов, коррекции темпов роста и развития челюстей.

Обезболивание в детской стоматологии

Записаться к детскому стоматологу вы можете без опасений за комфорт малыша. Применение современных анестетиков последнего поколения дает возможность сделать процесс лечения совершенно безболезненным.

Препарирование и пломбирование молочных и постоянных зубов выполняется под местной анестезией. А для того чтобы сделать сам укол комфортным, используется аппликационная анестезия — врач предварительно обезболит место введения лекарства с помощью специального геля. Применение гелей с разными вкусами позволяет сделать процесс лечения максимально приятным.

Особенности детской стоматологии

Детская стоматология клиники «Семейный доктор» в Москве — это место, в котором ребенок может расслабиться и не опасаться неприятных ощущений. Многие малыши ведут себя осторожно с людьми в белых халатах, поэтому важно, чтобы врач смог найти с маленьким пациентом общий язык. Установление контакта – одно из важнейших условий эффективного лечения.

Чтобы упростить задачу, современная стоматология предлагает массу способов — от цветных пломб, оттенок которых малыш может выбирать сам, до реминерализующих гелей с фруктовыми вкусами. В нашей клинике используются передовые методы и инструменты, которые помогают не только эффективно лечить и предупреждать заболевания полости рта, но и вызовут неподдельный интерес у маленького пациента.

Как часто нужно ходить к детскому стоматологу

Записаться на прием в детскую стоматологию стоит с появлением первых зубов. Обычно первое посещение приходится на 9 месяцев, а если зубов еще не появилось до года, то в год. Как правило, профилактические визиты рекомендованы один раз в 6 месяцев, но график посещений может быть индивидуальным в зависимости от состояния эмали и наличия тех или иных факторов риска.

Внепланово посетить стоматолога важно при появлении следующих симптомов:

  • ребенок избегает жевать одной стороной, отказывается от твердой пищи;
  • малыш жалуется на боль;
  • есть заметный отек мягких тканей, щеки, краснота десны;
  • вы заметили участки потемнения эмали;
  • ребенок получил травму в виде скола или вывиха зуба и пр.
В этом случае врач окажет экстренную помощь и подберет подходящий метод лечения.

Получить консультацию детского стоматолога любого профиля вы можете в клинике «Семейный доктор». Мы предлагаем качественную диагностическую и терапевтическую помощь: современное оснащение позволяет нам быстро и точно оценить состояние зубочелюстной системы ребенка, выбрать оптимальный план лечения или разработать программу профилактики. 

Записаться на первый прием вы можете по телефону контакт-центра +7 (495) 775 75 66 или через специальную форму онлайн-записи на сайте.

Информация проверена и подтверждена врачами-стоматологами клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Стоматология Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-стоматолога детского, первичный (дети) 840 от 630 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-стоматолога детского, повторный (дети) 670 от 502 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-детского стоматолога, составление плана лечения (дети) 1170 от 877 >>
Услуги

Отзывы

 
Врач: Подосенина Накия Рашидовна
Нам очень понравилась Накия Рашидовна. Она внимательна, предупредительна, очень хорошо находит контакт с детьми, так как видно, что с любовью относится к своим маленьким пациентам. Все объясняет, отвечает на вопросы, дает рекомендации. Так, благодаря ее советам,...
> Читать далее нам удалось улучшить качество гигиены зубов. Рекомендую!
Уважаемая Ольга, мы благодарны Вам, за такие замечательные слова в адрес нашего детского стоматолога Подосениной Н.Р. Это настоящая наша зубная фея! Её профессиональные навыки, богатый опыт и искренняя любовь к детям творят чудеса - спасают зубки и дальнейшее лечение у стоматологов проходит без тревог. Мы рады, что Вы нашли Своего доктора в стенах нашего Детского корпуса, надеемся, что вашими общими усилиями с Накией Рашидовной зубки малыша останутся здоровыми, а улыбка открытой и очаровательной! Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Агапова Марина Сергеевна
Хороший грамотный врач. Рады, что попали на прием именно к Марине Сергеевне. Получили много полезной информации как я, так и ребенок) Будем стараться соблюдать рекомендации)
> Читать далее
Уважаемая Евгения, благодарим за отзыв! Врач-стоматолог Агапова М.С. находит подход к каждому ребенку, проводит лечение заботливо и безболезненно. Профессиональная и комфортная помощь детям, а также спокойствие родителей - главные особенности работы детских специалистов нашей клиники. Занимаемся здоровьем с удовольствием!
С уважением, Марчинская Светлана Николаевна, менеджер детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Стогниенко Елена Юрьевна
Olga Kartasheva 25 июля 2022 Были у детского стоматолога - понравился врач и отношение к детям. Зуб дочке вылечили (кариес) без анестезии, "нарисовали" цветочек на зубике и всячески отвлекали, чтобы приём прошёл с положительным знаком. Всё удалось :)
> Читать далее
Уважаемая Ольга! Мы благодарны Вам за высокую оценку работы нашего врача-стоматолога Стогниенко Е.Ю. Елена Юрьевна - замечательный доктор с большим стажем работы и большим добрым сердцем. С удовольствием передадим доктору Стогниенко Ваши слова благодарности. Вылечить зубки у ребёнка - это высокопрофессиональная работа, но уговорить малыша открыть ротик, выдержать лечение и не испугаться - это волшебство, которое доступно не каждому доктору. Вот такие волшебницы ведут приём в нашем Детском корпусе. Их профессионализм и любовь к детям чувствуют наши маленькие пациенты и их родители, поэтому доверяют и приходят снова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Петрова, О.И., медицинский директор детского корпуса на Усачева

< Свернуть

Адреса корпусов клиники

наверх