Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Прием трихолога

Трихолог – врач-дерматовенеролог, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний кожи головы и волос. Прийти на прием к трихологу в Москве вы можете, обратившись в клинику «Семейный доктор». Наши специалисты применяют самые передовые методы диагностики и лечения, а также сертифицированные препараты, позволяющие в короткие сроки вернуть здоровье и красоту кожи головы.

Симптомы заболеваний волос и кожи головы

Обратиться к трихологу вы можете при неудовлетворительном внешнем виде волос и кожи головы. Поводом для посещения врача могут послужить следующие симптомы:

  • секущиеся, ломкие волосы;
  • истончение волос;
  • быстрое загрязнение волос, повышенная жирность кожи головы;
  • утрата здорового блеска;
  • поредение волос, выпадение (очагами или по всей поверхности головы);
  • зуд, жжение кожи головы, воспаления, появление пятен;
  • сухость кожи головы;
  • появление шелушения или перхоти.

Откладывать визит к специалисту не стоит. Опытный трихолог в Москве поможет справиться с проблемой в короткие сроки. Важно помнить о том, что причинами проблем с кожей головы и волосами могут выступать разнообразные нарушения. К самым распространенным относят следующие:

  • изменение гормонального статуса, эндокринные нарушения;
  • заболевания кожи – инфекционные, воспалительные;
  • дефицит витаминов, минералов;
  • повреждение волос в результате инфекционных заболеваний, приема лекарств;
  • наследственная предрасположенность;
  • химические, температурные воздействия (окрашивание, завивка и пр.).

Консультация квалифицированного трихолога поможет разобраться с причинами, устранить их, вернуть волосам природную красоту.

Услуги врача-трихолога

  • Консультация. Первый прием позволяет обозначить проблемы, выяснить время их возникновения. Врач задаст вопросы о состоянии волос и кожи головы у родственников; уточнит, какие заболевания вы перенесли; спросит об особенностях питания и режима дня, постоянно принимаемых лекарствах, хронических заболеваниях. Также он проведет первичный осмотр волос и кожи головы.

  • Диагностика. Если обычного визуального осмотра недостаточно для определения причин неудовлетворительного вида волос, врач назначит лабораторные исследования. К ним относят анализы крови на гормоны, биохимические анализы, соскобы кожи головы и пр. Кроме того, может потребоваться аппаратная диагностика состояния кожи головы и волос. Если необходимо, специалист направит на консультацию к врачу другой специализации.

  • Лечение. Трихологи в Москве в клинике «Семейный доктор» используют передовые методы лечения заболеваний кожи головы и волос. Консервативная терапия состоит в приеме назначенных лекарств, прохождении курса физиотерапии. Также вы получите подробные рекомендации по уходу за волосами в домашних условиях. Специалист расскажет и о мерах профилактики заболеваний в будущем.

К другим современным методам терапии относят комплексное аппаратное лечение волос, инъекционные способы.

Например, плазмолифтинг – процедура, состоящая во введении в кожу головы собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами. Это инновационный метод, который позволяет остановить выпадение волос и стимулировать рост «спящих» волосяных луковиц, улучшить внешний вид волос, прекратить воспалительные процессы.

Мезотерапия также относится к инъекционным методам. В качестве препарата для введения врач подбирает коктейль из витаминов, микроэлементов, минералов и пр. Это позволяет насытить кожу головы полезными веществами, улучшить состояние и структуру волос, избавиться от проблем в виде сухости, ломкости, тусклости.

Озонотерапия представляет собой инъекции озоно-кислородной смеси, что позволяет получить впечатляющие результаты: улучшить кровоснабжение кожи головы, обеспечить полноценное поступление важных компонентов к волосяным фолликулам.

Криотерапия – процедура, которая заключается в выполнении массажа кожи головы тампоном с жидким азотом. Моментальное охлаждение тканей стимулирует нормальное кровообращение, улучшение питания и трофики тканей, активизирует функции клеток, обеспечивает усиленный рост волос.

Трихолог подберет процедуру или сочетание методов с учетом поставленных задач, индивидуальных особенностей и пожеланий пациента.

Консультация трихолога в клинике "Семейный доктор"

Высококвалифицированные врачи ведут прием в любое удобное для вас время. Современное оснащение позволяет нам проводить быструю и точную диагностику состояния волос и кожи головы. Богатый опыт и знания наших специалистов дают возможность получить эффективное лечение и устранить проблемы, связанные со здоровьем волос.

Записаться к трихологу в Москве вы можете, обратившись в клинику «Семейный доктор» по телефону контакт-центра +7 (495) 775 75 66, через в форму онлайн-записи или в регистратуре.

Информация проверена и подтверждена врачом-трихологом клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Дерматовенерология Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-трихолога, первичный 2730 от 2047 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-трихолога, повторный 2730 от 2047 >>
врач-дерматовенеролог, онколог, косметолог, трихолог, к.м.н., ведущий специалист клиники
врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог
врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог
Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх