Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Рефлексотерапия

Воздействие на биоактивные точки и зоны, расположенные на нашем теле, называется рефлексотерапией. Лечебная практика европейских и восточных докторов показывает, что это один из эффективных способов, позволяющих не только активизировать обменные процессы в организме человека и провести лечение, но и провести диагностику. Но такие результаты дает только обращение к квалифицированному специалисту. В клинике «Семейный доктор» в Москве предлагается посетить сеансы рефлексотерапии. Наши врачи владеют различными методиками и подбирают наилучший способ воздействия в каждом случае индивидуально.

В отделении рефлексотерапии в клинике в клинике «Семейный доктор» Вы можете пройти комплексное лечение различных заболеваний (органов дыхания (бронхиальная астма и другие), желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки и другие), опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и др.), которое включает:

Основные показания для рефлексотерапии

Уникальность лечебной рефлексотерапии в том, что она помогает справиться с проблемами, возникшими в совершенно разных системах и органах человека.

Неврозы неврозы страха, истерический невроз, фобии невротические, невроз навязчивости, депрессивный невроз, неврастения, ипохондрический невроз, невроз с нарушением нервной регуляции половых функций.

Алкоголизм и другие зависимые состояния делирий, эпизодическое злоупотребление алкоголем, постоянное злоупотребление алкоголем, лекарственные токсикомании, табакокурение.

Отдельные невротические синдромы: икота, аэрофагия, глухонемота психогенного происхождения, заикание, тики, блефароспазм, дрожание, ночной энурез и другие.

Болезни нервной системы и органов чувств: невропатия лицевого нерва, невралгия тройничного нерва, невропатия лучевого нерва, невропатия локтевого нерва, невропатия срединного нерва, плечевой плексит, ишиас, полиневриты, полиневропатии, лицевой гемиспазм.

Заболевания вегетативной нервной системы: головные боли, головокружение, симпатоганглиолиты, соляриты, лицевые симпаталгии (Синдром Сладера, Шарлена, Хортона), фантомные боли, болезнь Рейно, вегетативно-сосудистые пароксизмы центрального генеза (гипоталамического уровня), мигрень.

Воспалительные болезни глаза: конъюктивит аллергический, блефарит аллергический, кератит трофический, хориоидит, атрофия зрительного нерва, аномалия рефракции, глаукома (начальная форма, болевой синдром), сосудистые и дегенеративные нарушения сетчатки.

Болезни уха: болезнь Меньера, отосклероз, другие виды глухоты (невропатия слухового нерва).

Гипертоническая болезнь эссенциальная доброкачественная гипертония (1 и 11 стадия); хроническая ИБС без выраженных изменений ЭКГ: с гипертонической болезнью 1 и 11 степени, без упоминания о гипертонической болезни; рефлекторная стенокардия; нарушения сердечного ритма (экстрасистолия, не связанная с тяжелой патологией сердечной мышцы); флебит и тромбофлебит без явлений обострения; нижних конечностей; с изъязвлениями, без упоминания о язве; гипотония.

Болезни артерий, артериол и капилляров: атеросклероз (ранние стадии), болезнь Рейно, облитерирующий тромбангиит, язва варикозная нижней конечности.

Бронхит, эмфизема и астма хроническая болезнь легких (ХОБЛ), трахеит хронический, астма бронхиальная, хронический фарингит, хронический назофарингит, хронический синусит, хронический ларингит.

Болезни полости рта: гингивит, пародонтит, стоматит, глоссодиния и глоссалгия.

Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки: функциональные расстройства пищевода; язвенная болезнь желудка; язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки; гастрит и дуоденит; функциональные расстройства желудка; расстройства двигательной желудка; гастроэнтерит и колит неинфекционной этиологии; хронический энтерит; запор; хронические функциональные расстройства кишечника, сигмоидит; трещины анального отверстия.

Болезни кожи и подкожной клетчатки: различные формы экземы и дерматита, псориаз и псориазопобные болезни, зуд и связанные с ним состояния, зуд заднего прохода, зуд половых органов, нейродермит, крапивница, ангионевротический отек (Квинке).

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани: артроз деформирующий, спондилоартрит, остеоартроз, спондилез, спондилопатия травматическая, артрит аллергический, другие установленные формы артрита, травматический артрит, люмбаго, кривошея спастическая, другие формы мышечного ревматизма – миалгия межреберная.

Остеохондроз позвоночника: радикулит плечевой, радикулит грудной ( с висцеральной болью), люмбаго, пояснично-крестцовый радикулит, нейродистрофические синдромы остеохондроза (синдром грушевидной мышцы, переднелестничной мышцы, эпикондилоз), плечелопаточный периартрит (лопаточно-плечевой миофиброз), синдром запястного канала, вегетативно-сосудистые ирритативные синдромы, радикулит плечевой, радикулит шейный, радикулит грудной с висцеральной болью.

Особенности процедуры

Процедура проводится на активизацию энергетических центров организма и как следствие, избавление от боли и других патологических состояний. Сеансы рефлексотерапии в нашей клинике в Москве проводят дипломированные специалисты с медицинским образованием. Участие врачей обеспечивает надежность и безопасность проводимых процедур. Данное направление восточной медицины дает возможность использовать фармакопунктуру и классическую рефлексотерапию (КИТ). Во время сеанса используются одноразовые иглы.

К каждому пациенту врач подходит индивидуально с подбором схем лечения. С учетом имеющихся показаний назначается курс из определенного количества процедур, во время которых оказывается различное воздействие на точки: успокаивающее, седативное, болеутоляющее, гипотензивное, возбуждающее, стимулирующее или растормаживающее.

Широко применяется сочетание рефлексотерапии с другими техниками, в том числе с традиционной медициной.

План обследования и лечения рефлексотерапией согласовывается с пациентом на первичной консультации.

Для записи на удобное для Вас время, позвоните по телефону единого контакт-центра в Москве +7 (495) 775 75 66, воспользуйтесь сервисом онлайн-записи к врачу или обратитесь в регистратуру клиники.


Информация проверена и подтверждена врачом-рефлексотерапевтом клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Рефлексотерапия Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта, первичный 2140 от 1605 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта, повторный 2140 от 1605 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта к.м.н. первичный 2460 от 1845 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-рефлексотерапевта к.м.н. повторный 2460 от 1845 >>
Классическая иглорефлексотерапия (1 сеанс) ИРТ 3520 от 2640 >>
Су Джок - акупунктура (1 сеанс) 2280 от 1710 >>
массажист, врач мануальный терапевт, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт, ведущий специалист клиники
врач-рефлексотерапевт, к.м.н., ведущий специалист клиники
Услуги

Отзывы

 
Врач: Пакина Виктория Анатольевна
Виктория Анатольевна очень опытный и разносторонний специалист, неравнодушный и искренне увлеченный своей работой человек. Она всегда готова прийти на помощь своим пациентам, даже в самых запущенных и сложных случаях. Побольше бы нам таких врачей!
> Читать далее
Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за положительный отзыв о врачe-рефлексотерапевте нашей клиники Пакиной Виктории Анатольевне! Внимательное отношение к пациентам и накопленный опыт работы позволяют доктору Пакиной найти подход к каждому пациенту и оказать качественную помощь. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Виктории Анатольевне! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Давыдова Вера Сергеевна, медицинский директор корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Косолапова Алёна Анатольевна
Благодарю доктора Косолапову А.А. за чуткость, внимательность, профессионализм и внимание к пациенту. Спасибо за теплую атмосферу в кабинете и нежные, деликатные руки. На приеме было очень комфортно, буду обращаться еще и всем советую этого замечательного ВРАЧА....
> Читать далее Желаю ей успехов!!!
Уважаемая Наталия! Спасибо за Ваш искренний отзыв о работе врача-физиотерапевта-рефлексотерапевта Косолаповой Алены Анатольевны! Алена Анатольевна всегда внимательна к пациенту, обладает глубокими профессиональными знаниями и практическими навыками, необходимыми для эффективной помощи. Мы обязательно передадим Вашу благодарность Алене Анатольевне. Спасибо за доверие и рекомендацию!
С уважением, Белоусова Марина Васильевна, медицинский директор корпуса клиники на Озерковской

< Свернуть
Врач: Лебедева Людмила Васильевна
Приветливый и вежливый человек, врач с большой буквы, одобряю, рекомендую
> Читать далее
Уважаемый Сергей, с удовольствием передаем Вашу благодарность врачу неврологу-рефлексотерапевту Лебедевой Людмиле Васильевне! Мы рады, что Вы отмечаете профессионализм доктора, ее внимательное и приветливое отношение. Надеемся, что и дальнейшие обращения в клинику оставят у Вас только положительные впечатления. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С наступающим Вас Новым годом!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса клиники на Новослободской

< Свернуть

Адреса корпусов клиники

наверх