Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Лабораторные исследования

Взрослые
Чтобы поставить точный и объективный диагноз, современный врач руководствуется не только осмотром и инструментальными методами исследования, но и уделяет большое внимание показателям состояния органов, иммунной системы и обмена веществ, получаемым с помощью лабораторной диагностики. Данные лабораторных исследований позволяют специалисту наблюдать за течением заболевания и эффективностью проводимого лечения, а также оценить риск развития определенного заболевания для здорового человека. Часто лабораторная диагностика выявляет патологический процесс в организме на таком этапе, когда еще нет выраженных изменений органов и тканей, поэтому симптомы заболевания еще не появились. Это элемент, так называемой, досимптомной диагностики – важного фактора своевременного выявления заболеваний на ранних стадиях, когда лечение бывает наиболее эффективно.

лабораторные исследования в клинике

Самым распространенным лабораторным исследованием является клинический анализ крови, позволяющий диагностировать большинство заболеваний крови и контролировать степень и динамику воспалительных процессов. Биохимический анализ крови определяет состояние и функцию внутренних органов. Также важным лабораторным исследованием является общий, или клинический анализ мочи, который специфичен не только при болезнях мочеполовой системы, но, как и клинический анализ крови, очень важен при оценке наличия или отсутствия патологического процесса в других органах и системах.

Лаборатория клиники «Семейный доктор» оснащена целым комплексом анализаторов последнего поколения. Здесь вы можете сделать все необходимые анализы с максимальным комфортом и получить результаты в короткие сроки.

С помощью лабораторных исследований в клинике «Семейный доктор» проводятся

  • диагностика состояния почек и мочеполовой системы;
  • диагностика сахарного диабета;
  • оценка риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • диагностика анемий;
  • диагностика состояния желудочно-кишечного тракта;
  • диагностика заболеваний соединительной ткани;
  • диагностика инфекций, передающихся половым путем;
  • оценка функций печени;
  • диагностика состояния щитовидной железы;
  • определение запасов микроэлементов в организме;
  • диагностика заболеваний верхних дыхательных путей;
  • диагностика антифосфолипидного синдрома;
  • оценка риска онкологических заболеваний;
  • тестирование на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgM и IgG (качественный);
  • определение иммунного ответа на вакцинацию от коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19), IgG (качественный);
  • пред- и поствакцинальные антитела. Количественное определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2
  • цитологические и гистологические исследования.
Информация проверена и подтверждена врачами‑специалистами клиники «Семейный доктор»

Стоимость

Лаборатория Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
TORCH-инфекции (Вирус простого герпеса 1 и 2 тип, антитела IgM, IgG, Вирус краснухи, антитела IgM, IgG, Токсоплазма, антитела IgM, IgG, Цитомегаловирус, антитела IgM, IgG) 5860 5860 >>
Вирус папилломы человека общий (ВПЧ, метод ПЦР) 1340 от 1005 >>
Глюкоза (в крови) 360 от 270 >>
Клинический анализ крови (без лейкоцитарная формулы) 610 от 457 >>
Клинический анализ крови (общий анализ + лейкоцитарная формула+СОЭ) 870 от 652 >>
Общий (клинический) анализ мочи 670 от 502 >>
Холестерин общий (в крови) 380 от 285 >>
Услуги

Отзывы

 
Процедурная медсестра Алина просто волшебница и большой профессионал. Так грамотно сделала мне капельницу и отвлекла разговором, что я не заметила, как прошло 40 минут.
> Читать далее
Уважаемая Юлия! Благодарим Вас за отзыв в адрес медицинской сестры процедурного кабинета Морозовой Алины. Присоединяемся к Вашей оценке - Алина профессионал своего дела, все процедуры проводит быстро, четко и безболезненно для пациента. С удовольствием передадим медицинской сестре Морозовой Алине Вашу благодарность! Профессиональная помощь наряду с высоким уровнем медицинского сервиса - главная задача каждого специалиста нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Белоусова Марина Васильевна, медицинский директор корпуса на Озерковской

< Свернуть
Добрый день! Меня зовут Юлия и мне по предписанию врача нужно делать очень много процедур. Капельницы и уколы, наше все))) Но так много зависит от медсестры, которая делает тебе все эти назначения. Хочу выразить большую благодарность медсестре Алине,...
> Читать далее которая даже очень болючий укол делает не больно! Всегда поможет, про все расскажет, как итог, приходишь со страхом-выходишь с улыбкой! Очень советую данного специалиста и эту клинику! Была только у невропатолога и на процедурах и очень довольна!!!
Уважаемая Юлия! Благодарим Вас за высокую оценку работы медицинской сестры процедурного кабинета Морозовой А.В. Алина Владимировна - молодой специалист, которая обладает всеми необходимыми профессиональными и человеческими качествами, позволяющими выполнять инвазивные манипуляции любой сложности максимально безболезненно и комфортно для пациента. Индивидуальный подход к каждому пациенту и персональное внимание являются важными качествами работы всех специалистов клиники "Семейный доктор". Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Алине Владимировне и послужат дополнительным стимулом в её работе на благо пациентов. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Чеканова Наталия Павловна, менеджер корпуса клиники на Озерковской

< Свернуть
Огромное спасибо медсестре Лене Асташевой. Ни разу в жизни мне так не брали кровь из вены. Мгновенно и совершенно не больно. Леночка! У Вас просто талант! Благодарю Вас.
> Читать далее
Уважаемая Марина Владимировна, спасибо за высокую оценку и теплые слова в адрес медицинской сестры Асташевой Елены Дмитриевны. Соблюдение стандартов качества и безопасности при оказании медицинской помощи - главный приоритет в работе врачей и медицинских сестер нашей клиники. А позитивные эмоции наших пациентов являются лучшей оценкой и важным стимулом работы всех наших сотрудников. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Елене Дмитриевне. Доброго здоровья Вам и всего самого хорошего!
С уважением, Обухова Кристина Юрьевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

< Свернуть

Адреса корпусов клиники

наверх